给你算笔账
房租 2-6w 如果有留学生宿舍的话会便宜 合租会便宜
吃 每天1k-2k 节省的话 一天1k以内也是可以的
出行 住的地方如果离学校远的话 会有交通费 离得近的话就没有
购物 保守1w
大约一个月在6w-10w的样子
一年的话 你自己算呗 这不包括出游和大型购物
本文地址: http://www.goggeous.com/c/1/1199530
文章来源:天狐定制
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-05 08:00:17职业培训
2025-01-05 08:00:16职业培训
2025-01-05 08:00:08职业培训
2025-01-05 08:00:07职业培训
2025-01-05 08:00:06职业培训
2025-01-05 08:00:04职业培训
2025-01-05 08:00:01职业培训
2025-01-05 07:59:57职业培训
2025-01-05 07:59:56职业培训
2025-01-05 07:59:56职业培训
2025-01-01 07:11职业培训
2024-12-23 11:46职业培训
2024-11-25 20:03职业培训
2024-11-26 10:38职业培训
2024-11-29 17:12职业培训
2024-12-17 14:22职业培训
2024-12-08 09:27职业培训
2024-11-26 02:25职业培训
2024-11-29 07:36职业培训
2024-12-15 22:41职业培训
扫码二维码
获取最新动态