虽然我不是沈音的学生,但是我可以为你估算一下,住学校1200,吃饭在外面6元一餐,一天18元,一年在学校9个月(270天),一年下来就是4860元,学费加生活用品费用一年算1W,一个月出去玩算150,一年1800,其他的费用(车费,饮料,买衣服等)算你3000。 你一年下来 大概要花1200+4860+10000+1800+3000=20860 当然,如果还要加上小课的钱,一节算300,一个月2节,就是5400元。所以你一年大概要花26260元
本文地址: http://www.goggeous.com/f/1/402212
文章来源:天狐定制
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2024-12-07 07:55:32职业培训
2024-12-07 07:55:30职业培训
2024-12-07 07:55:29职业培训
2024-12-07 07:55:21职业培训
2024-12-07 07:55:20职业培训
2024-12-07 07:55:20职业培训
2024-12-07 07:55:11职业培训
2024-12-07 07:55:09职业培训
2024-12-07 07:55:08职业培训
2024-12-07 07:55:07职业培训
2024-12-15 16:39职业培训
2024-12-04 01:27职业培训
2024-12-18 15:08职业培训
2024-12-04 20:54职业培训
2024-12-14 20:47职业培训
2024-12-22 15:17职业培训
2024-12-31 15:09职业培训
2025-01-03 09:54职业培训
2024-11-28 23:46职业培训
2025-01-04 19:28职业培训
扫码二维码
获取最新动态