小学5年级的时候,上了家附近的一个补习班,三科一年收费大约7000。到了6年级,感觉辅导班效果不佳,就改在家孩子自学,我们监督。小升初结束后,暑假选择了一家知名连锁培训机构,每天7个半小时,持续一周,三科辅导费为150元。升入初一,继续选择了培训机构的秋季班,各科每周2.5小时,三科半年辅导费总计9450。除此之外,孩子还选择了在线英语课,每天25分钟,一个月大约花费1000元左右。
本文地址: http://www.goggeous.com/g/1/39844
文章来源:天狐定制
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2024-11-26 09:07:07职业培训
2024-11-26 09:07:06职业培训
2024-11-26 09:07:05职业培训
2024-11-26 09:06:56职业培训
2024-11-26 09:06:56职业培训
2024-11-26 09:06:55职业培训
2024-11-26 09:06:55职业培训
2024-11-26 09:06:49职业培训
2024-11-26 09:06:44职业培训
2024-11-26 09:06:44职业培训
2024-12-11 21:35职业培训
2024-11-25 22:08职业培训
2025-01-02 17:39职业培训
2024-12-02 00:35职业培训
2024-12-11 14:12职业培训
2024-12-14 00:45职业培训
2024-11-25 15:34职业培训
2024-12-27 12:56职业培训
2024-12-14 06:24职业培训
2024-12-01 13:27职业培训
扫码二维码
获取最新动态