当前位置:首页职业培训

果品公司购进了桔子5.2万千克,每千克进价0.98元,付运费开支1840元,预计损耗1%。如果希望

作者:职业培训 时间: 2025-02-02 06:08:31 阅读:397

总成本:5.2×10000×0.98+1840=52800元

可卖数量:5.2×10000×(1-1%)=51480千克

零售价:

52800×(1+17%)÷51480=1.2元/千克

标签:

本文地址: http://www.goggeous.com/h/1/1085664

文章来源:天狐定制

版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。

猜你喜欢
猜你喜欢
  • 最新动态
  • 热点阅读
  • 猜你喜欢
热门标签

网站首页 ·

本站转载作品版权归原作者及来源网站所有,原创内容作品版权归作者所有,任何内容转载、商业用途等均须联系原作者并注明来源。

鲁ICP备2024081150号-3 相关侵权、举报、投诉及建议等,请发E-mail:admin@qq.com