1. 烧饼的原料和成本相对较低,包括面粉、食用油、煤气费、袋子等成本,最多的成本也没有超过1元钱。
2. 烧饼的售价为2元,利润率可以达到50%,即每个烧饼的利润额大约为1元。
3. 由于烧饼的售价不高,即使单个利润较低,但因其销量可观,累积起来的利润是相当可观的。
本文地址: http://www.goggeous.com/h/1/396212
文章来源:天狐定制
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2024-12-07 04:28:04职业培训
2024-12-07 04:28:03职业培训
2024-12-07 04:28:01职业培训
2024-12-07 04:27:55职业培训
2024-12-07 04:27:54职业培训
2024-12-07 04:27:53职业培训
2024-12-07 04:27:52职业培训
2024-12-07 04:27:52职业培训
2024-12-07 04:27:51职业培训
2024-12-07 04:27:46职业培训
2025-01-04 16:39职业培训
2024-12-06 22:33职业培训
2025-01-01 20:34职业培训
2024-12-01 21:37职业培训
2024-12-15 08:18职业培训
2025-01-04 19:36职业培训
2025-01-07 01:01职业培训
2024-11-29 22:41职业培训
2025-01-01 17:06职业培训
2024-12-22 05:22职业培训
扫码二维码
获取最新动态