这样跟你算哈,我家柏翠做手撕面包,需要260克面粉,60克鸡蛋,15克糖,3克盐,4克酵母即发型,16克橄榄油(也可猪油或黄油),电费,这些加起来大概5-8块钱。
而如果你是用大型烘焙烤箱,一下能烤几百个面包那种,估计成本 会隆下来的,再就各种材料缩减一下,面少点,用上点苏打粉什么的,还会便宜,保守估计,一个750克面包,得四五块吧。
本文地址: http://www.goggeous.com/i/1/145799
文章来源:天狐定制
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2025-01-08职业培训
2024-11-29 05:20:06职业培训
2024-11-29 05:20:05职业培训
2024-11-29 05:20:04职业培训
2024-11-29 05:19:56职业培训
2024-11-29 05:19:56职业培训
2024-11-29 05:19:55职业培训
2024-11-29 05:19:54职业培训
2024-11-29 05:19:53职业培训
2024-11-29 05:19:52职业培训
2024-11-29 05:19:51职业培训
2024-12-06 03:25职业培训
2024-12-01 03:41职业培训
2025-01-08 07:58职业培训
2024-12-14 21:30职业培训
2024-12-11 01:14职业培训
2024-12-17 02:27职业培训
2024-12-14 11:06职业培训
2024-12-28 01:46职业培训
2024-12-02 02:09职业培训
2025-01-01 21:23职业培训
扫码二维码
获取最新动态